Planning des Emplois du Temps du 2éme Semestre de l’Année Universitaire 2023/2024
L2 /2éme Semestre/Structure Avion/Salle 148
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 15h55-16h25 | |
Dim |
TD : Aérodynamique Mr : EL HIRSTI
|
TP méthode numérique Mrs ALLOUCHE, RENANE & NECHE Labo : Centre de Calcul |
|||
Lun |
C : Maths 6 A194 Mr : ALLOUCHE |
C : Maths 5 A194 Mr : EL HIRSTI |
C : Aérodynamique A184 Mr : ELHIRTSI |
C : Thermodynamique Mr : AZZAZEN |
TD : Thermodynamique Mr : AZZAZEN |
Mar |
TP : RDM Mme : BAKOUCHE, Mr : ADDA |
C : Structures Aéronefs Mme : SARI EAD
|
C : RDM Mr : RENANE |
TD : RDM Mr : RENANE |
|
TP : Dessin Mme : TAIBI, Mr : ABADA |
|||||
Mer |
C :Métallurgie Mme:BAKOUCHE EAD
|
TD : Maths 5 Mr : EL HIRSTII |
C: Anglais A 194 Mr : ABDESLAM EAD
|
||
Jeu |
TP MDF Mrs : SETTOUF& DAHMANI
|
L2 /2éme Semestre/Propulsion Avion/Salle 248
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 15h55-16h25 | |
Dim |
C:RDM Mr RENANE
|
TD:RDM Mr RENANE
|
TD : Aérodynamique Mr : ELHIRTSI |
TP méthode numérique Mr ALLOUCHE Mr RENANE Labo : centre de calcul |
|
Lun |
C : Maths 6 A194 Mr : ALLOUCHE |
C : Maths 5 A194 Mr : EL HIRSTI |
C : Aérodynamique A184 Mr : ELHIRTSI |
TD : Maths5 A184 Mr : ELHIRTSI |
|
Mar |
TP méthode numérique Mrs ALLOUCHE, RENANE & NECHE Labo : Centre de Calcul |
C : Métallurgie Mr : BENNOUD EAD
|
TP : RDM Mr ADDA , Mme BAKOUCHE
|
||
TP Dessin Mr ABADA, Mme TAIBI |
|||||
Mer |
C : Système Propulsifs Mr : AMRI EAD
|
C : Thermodynamique Mr: DHAMANI
|
TD : Thermodynamique Mr : DHAMANI |
C: Anglais A 194 Mr : ABDESLAM EAD
|
|
Jeu |
TP MDF Mrs SETTOUF & DAHMANI
|
L2 /2éme Semestre/Avionique/Salle 132
08h00-9h30 | 09h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 15h55-16h25 | ||
Dim |
C : E. digital Mme : Dehouche
|
TD : E. digital Mme : Dehouche |
TP : Méthodes Numériques Mmes : HAMIDI & SARI Labo : Navigation Aérienne |
|||
Lun |
C : Maths 6 A194 Mr : ALLOUCHE |
C : Maths 5 A194 Mr : EL HIRSTI |
C : Aérodynamique A194 Mr : EL HIRSTI |
C : E. Fondamental Mr : KOUIDER |
Td : E. Fondamental Mr : KOUIDER |
|
Mar |
TP : E. Fondamentale Mrs : KOUIDER & BELMECHRI Labo : Electronique |
TD : Aérodynamique Mr : EL HIRSTI |
TP : Electrotechnique Mr : LEBSIR |
|||
TP : E. Digitale Mr : Hireche Labo : E. Digitale |
||||||
Mer |
C: Circuit avion Mr : CHOUTRI EAD
|
C : Maths 5 Mr : EL HIRTSI |
C : Electrotechnique Mr : LEBSIR EAD
|
C: Anglais A 194 Mr : ABDESLAM EAD
|
||
Jeu |
|
L3 /2éme Semestre/Structure Avion/Salle 254
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h30-15h | 15h05-16h35 | |
Dimanche |
C: Matériaux composites Mr: KHOJET |
TD: Matériaux composites Mr: KHOJET |
C: Organisation et Recherche de Pannes Mr: ABADA EAD |
C: Dyn des structures
Mme: MAHI |
TD : Dyn des structures
Mme: MAHI |
C : FacteurHumain Mr : Boukert EAD |
C : CND
Mr: BENOUD |
C : Métallurgie
Mme:TAKHNOUNI |
|
||
Lundi | |||||
C: Théories des mécanismes
Mr: GHARROUS |
TD: Théories des mécanismes
Mr: GHARROUS |
Circuit Avions
Mr: KBAB |
Simulation et codes de calcul MrBENTRAD Labo : ANSYS
|
||
Mardi | |||||
TP: cellule et circuits Mr KBAB ; Mr ABADA | |||||
Mer | C: Construction mecanique2 |
TP: CND: Mme: BAKOUCHE TP : Métallurgie, Mr Benoud |
|||
Mr:GHARROUS EAD |
TP: Usinage Mr: GHARROUS | ||||
Atelier Structure 2 Mrs : RENANE, CHEGRANI, ALLOUCHE |
|||||
Jeudi |
L3 /2éme Semestre/Propulsion Avion/Salle 252
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
C: Thermo Prop II Mr AMRI . |
TD: Thermo Prop II Mr AMRI |
C : Construction Mec II Mr SETTOUF EAD |
C: Turboréacteurs Mr: BENTRAD
|
TD: Turboréacteurs MrBENTRAD
|
|
Dimanche
|
|||||
Lundi
|
Facteur humain Mr : KHOJET EAD |
C: CND Mr:ADDA |
C : Métallurgie Mr : ADDA
|
|
|
Mardi
|
simulation et codes de calcul Mr : BENTRAD Labo : ANSYS
|
C: Org et Recherche de Pannes Mr: ABADA EAD
|
|
|
|
TP: Circuits avion Mrs : Kbab ; Abada |
|||||
Mercredi
|
TP: CND Mme: BOUDJELLAL, MR HACHACHE |
C : Combustion Mr: AZZAZEN
|
TD : Combustion Mr: AZZAZEN
|
||
TP : Métallurgie : Mr: BENNOUD | |||||
TP: Usinage Mr: GHARROUS | |||||
Jeudi
|
Circuits avion
Mr KBAB |
Atelier Moteurs 2 Mr: BENTRAD ;MrABADA Mr: KBAB |
Banc d’essais Mr BENTRAD; MrABADA |
L3 /2éme Semestre/Avionique/Salle 258
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | |||
Dimanche
|
C:Org. Maintenance Mr: ABADA
|
C: systèmes propulsifs Mr: LARBI
|
C: systèmes asservis
Mr: BEKHITI |
|||
C : Microprocesseurs Mr : Meliani |
||||||
Lundi
|
Facteur humain Mr :KHOJET EAD
|
TD : Antennes avion Mr:
|
||||
C: Antennes avion Mr : |
||||||
TP: Langage C Mr : BOUKERT Labo : PGRS |
||||||
Mardi
|
C: Radionavigation de bord Mme BENCHEIKH |
TD : Microprocesseurs Mr : Meliani
|
C: avionique embarquée Mr: DILMI
|
TP: Maintenance avion Mr DILMI Labo : |
||
TP : Microprocesseurs Mr Labo : Elect Digitale |
||||||
TP: téléinformatique Mme DOUDOU
Labo : ANSYS
|
C: Comm avion Mr:Dilmi
|
|||||
Mercredi | ||||||
TP : Asservissement Mr : BEKHITI Labo : ANSYS |
||||||
Jeudi |
planning des emplois du temps du 2éme Semestre Master 2023/2024
M1 / 2éme Semestre /Structures Avions /S 266
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
C: MDFA2
Mr: REZOUG
|
C: MDFA2
Mr: REZOUG
|
C: Analyse des structures
Mme: HAMADOUCHE
|
TP: CFD ANSYS Mrs : Laazab, Azzazen
Labo : ANSYS
|
||
Dimanche | |||||
TP: Aérodynamique Numérique Mr: BEKKA
|
|||||
Lundi |
C : Hélicoptère Mr : CHEGRANI EAD |
||||
C : Méthodes Numériques Mr : BEKADDOUR |
TD : Méthodes Numériques Mr : BEKADDOUR |
C : Dynamique du vol Mr OULD BESSI EAD |
C : Eléments finis 1
Mr: KHALI |
TD: Eléments finis 1 | |
Mardi | |||||
Mr: KHALI | |||||
TP : Eléments Finis Mme : BELGROUNE, Mr KHALI Labo : Navigation Aérienne |
C: analyse des structures
Mme: HAMADOUCHE |
C : Dyn des structures
Mr: BADREDDINE |
TD : Dyn des structures
Mr: BADREDDINE |
||
Mercredi | |||||
C : MMC
Mr BADREDDINE |
TD : MMC
Mr BADREDDINE |
||||
Jeudi | |||||
M1 / 2éme Semestre /Propulsion Avion/S 262
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | ||
TP: CFD2/ Aérodynamique Numérique Mrs : BEKKA, LAAZAB
Labo : ANSYS
|
C : Hélicoptère Mr : CHEGRANI EAD
|
C: Aérothermodynamique des turbomachines
Mme: BENNIA
|
C: Aérothermodynamique des turbomachines
Mme: BENNIA
|
|||
Dimanche | ||||||
C : MDFA2 Mr : REZOUG
|
TD : MDFA2 Mr : REZOUG |
C: Eléments Finis
Mr: KHALI |
TP : Eléments Finis Mrs : KHALI, BEKADDOUR Labo : ANSYS
|
|||
Lundi | ||||||
C Transfert Thermique
Mr NECHE
|
TD: Transfert Thermique
Mr NECHE
|
|||||
Mardi |
C : Dynamique du vol Mr OULD BESSI EAD |
|||||
C : Méthodes Numériques
Mr ALLOUCHE |
TD : Méthodes Numériques | TD: Aérodyn Interne | C:Aérodyn Interne | |||
Mercredi | ||||||
Mr ALLOUCHE | Mr | Mr | ||||
Jeudi | ||||||
M1 /2éme Semestre /Avionique/S272
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
Dimanche
|
C Automatique
Mr: BEKHITI |
TD Automatique
Mr: BEKHITI |
C : Optoélectronique Mr: KRIM EAD |
||
Lundi
|
TP: Méthodes Num sous MATLAB Mr : DILMI;
Labo Navigation Aérienne |
C: Dyn de vol | C : Electronique digital |
TD : Electronique digital Avion
Mme : CHEGAGA |
|
Avion | |||||
TP: D de; Mr: CHEGRANI Labo PGRS |
Mr: CHEGRANI EAD |
Mme : CHEGGAGA | |||
Mardi
|
C : Antennes avion
Mme: MOUFFOK |
TD : Antennes avion
Mme: MOUFFOK |
C : Processus stochastique
Mme : DOUDOU |
TD: Processus stochastique
Mme : DOUDOU |
|
Mercredi
|
C : Capteurs avions
Mr: DILMI EAD |
C : Commande de vol
Mme : KHELIFA |
C: Sys de Nav Avions1
Mr: CHOUTRI |
C: Sys de Nav Avions1
Mr: CHOUTRI |
|
Jeudi
|
TP Commande de vol Mme : KHELIFA |
|
|
|