ONLINE
COURSES
CATEGORIZATION
OF SCIENTIFIC JOURNALS
edition 2019
Artificial Intelligence
And Research In
Social and Human Sciences
National Days on
Physics-JNP
Call for papers
National Bioinformatics Days
Genomics and Proteomics
Eid al Fitr
congratulations

Institutional messaging

University professional messaging  BLIDA 1

 

 Teacher access

        

 

 Student access

Career center

Welcome to the career center and house of entrepreneurship Saad dahleb university of Blida
                   Access to the site

Institutional repository

The institutional repository consists of documents from the university’s research Work DSpace Plateform

researchgate logo

google scholar

 

 

EMPLOI DU TEMPS 3 eme ANNEE (L3) -S5- 2018/2019

 

NIVEAU : LICENCE 3             -S5-              Année : 2018/2019

FILIERE : AUTOMATIQUE

SPECIALITE : AUTOMATIQU« ATM »

8h – 9h  30

     9h35-11h05

    11h10-12h40

   12h40-14h15

   14h20-15h50

15h55

 

DIMANCHE

COURS MIS

SALLE:01/PV :24

A.Madi

COURCSL

SALLE:01/PV :24

Guessom

    TPMISG1LaboA.Maddi (SG1.1//SG1.2)

TPMISG3LaboA.Maddi(SG1.

1//SG1.2)

 

     TP EP G3 laboN.Cheggaga (SG3.1//SG3.2)

TP EP G1 laboN.Cheggaga

(SG3.1//SG3.2)

 

LUNDI

COURMPC

SALLE: 227/15

I.Kaoul

TD MPC G1

SALLE:.138/17

I Kaoula

    TD MPCTD G2SALLE:. 227/15

    I. Kaoula

TCSL G1

SALLE:156/16

O. Khalal

TCPP G3LaboO. Khalal

 

TPMISG2LaboA.Maddi

 

TD CSL G2

SALLE: 227/15

O. Khalal

TD CSL G3 SALLE:232/15

O.Khalal

 

TDEP G3SALLE:232

/15 N.Cheggaga

 

TDEP G1 SALLE:156/16

N.Cheggaga

 

TP EP G2

laboN.Cheggaga

 

MARDI

COURS NC

SALLE: 166/15

I. Kaoula

COURS    EPRS

SALLE: 166/15

N.Cheggaga

COURSEP

SALLE: 166/15

N.Cheggaga

TDEPG2

SALLE : 166/15

Cheggag

COURSA A SALLE166/15

 

MERCREDI

COURS MPC

SALLE: 227/15

I. Kaoula

COURS CPP SALLE:

227/15

TD MPC G3 SALLE      :232/15

I. Kaoula

TMPC G2LaboI.

KAOULA

 

TP CPP G2   SALLE:      S. Salah

 

TP CSLG2LaboO. Khalal

 

TP CPP G1   SALLE:      O. Khalal

 

JEUDI

TPCSLG3LaboO.Khalal

TPCSLG1LaboO.Khalal

 

TP MPCG1LaboI. Kaoulal

TP MPCG3LaboI. Kaoula/ O. Khalal

 

MIS : Modélisation et IdentificationEP : Electronique de PuissanceMPC :Micro Processeurs Et Micro Contleurs

CSL :Commande des Systèmes Liaires  PC : Programmation En C++ERPS: Energies Renouvelables : Production et Stockage   

 NC Normes et Certification       AA : AnglaisenAutomatique


NIVEAU : LICENCE 3

FILIERE : ELECTROTECHNIQUE

SPECIALITE : ELECTROTECHNIQUE   « ELT »

    8h-9h30

     9h35- 11h05

   11h10-12h40

   12h45-14h15

    14h20-15h50

   15h55-17h25

DIMAN

TD RE G3

SALLE : 151B / 16

T. Missoum

Cours SA

SALLE : 151B/16

K. ElMerraoui

Cours RE

SALLE : 151B/16

T. Missoum

TD TC G1

SALLE : 151B/16

Taibi

TP SP (G1/G2) N. Bennila

Labo07/15

TP RE (G2/G1)   T. Missoum

S. …………

LUNDI

Cours TC

SALLE : 151B/16

N. Brahimi

Cours CS

SALLE : 151B/16

K. KhelifiOtmane

TP EP (G1/G2S. Labo9/15

K. KhelifiOtmane / L. Khemici

TD SA G3

SALLE : 151B/16

K. KhelifiOtmane

MARDI

TD EP G1

SALLE : 122/ 17

K. KhelifiOtmane

TD SA G2

SALLE : 266 / 15

K. ElMerraoui

TD SA G3

SALLE : 151B/16

K. ElMerraoui

TD EP G2

SALLE : 266 / 15

K. KhelifiOtmane

Cours EP

SALLE : 151B/16

D. Akhrib

TD EP G1

SALLE : 266 / 15

K. ElMerraoui

TD TC G2

SALLE : 226 / 15

Taibi

TD TC G3

SALLE : 226 / 15

Taibi

MERCREDI

TP SA/CM (G2/G1) S. Labo : 176/116

D. Boucherf /A. boudissa

Cours RE

SALLE : 151B/16

T. Missoum

TD RE G1

SALLE : 226 / 15

T. Missoum

TD RE G2

SALLE : 266 / 15

T. Missoum

266 / 15

JEUDI

151B/16

Cours CM

SALLE : 151B/16

L. Khemici

Cours SP

SALLE : 151B/16

N. Bennila

Cours LS (G2/G1)

SALLE : 151B/16

               

UEF5 :

RE : Réseaux Electriques

EP : Electronique Puissance        SA : Systèmes Asservis       TC : Théorie Du Champ

UEM5 :

SP : Schémas et Appareillage

TP / RE : TP Réseaux Electriques  TP / EP : TPElectronique Puissance  TP / SA /CM:

TP Systèmes Asservis/Capteurs

UED5 :

CM : Capteurs et Métrologie

CS Conception des Systèmes Electriques

UET5 :

LS : Logiciels de Simulation


NIVEAU : LICENCE 3

FILIERE : GENIE BIOMEDICALE

SPECIALITE : GENIE BIOMEDICALE  « G.B »

     8h-9h30

    9h35- 11h05

    11h10-12h40

     12h45-14h15

    14h20-15h50

DIMAN

TD TS G1

SALLE : 166/16

Melle Chentir

TD TS G2

SALLE : 166/16

Melle Chentir

Cours B-PH

SALLE : 166/16

MrBounemri

Cours AR

SALLE : 166/16

Mme Cherfa

TD AR

SALLE : 166/16

Mme Cherfa

LUNDI

Cours INFO-M

SALLE : 166/16

Mme Benyahia

Cours TNB

SALLE : 166/16

Mme Benyahia

TD EG G1

SALLE : 166/16

Melle Salah

TD EG G2

SALLE : 166/16

Melle Salah

TAR  S :176/16

Melle Salah/ Melle Boucherf)

TP EG S :LABO TAP

Mme Kara

MARDI

Cours TS

SALLE : 166/16

Melle Chentir

Cours EG

SALLE : 166/16

Mr Chikhi

Cours   OAB

SALLE : 166/16

MrBelkhamsa

TINFO-M S :176/16

MmeBenyahia

MERCR

TD B-PH

SALLE : 166/16

MrBounemri

Cours MAO

SALLE : 166/16

Mr Cherfa

Cours AR

SALLE : 166/16

Mme Cherfa

TP B-PH   S :TAP/16

MmeBenyahia

TP TS   S : S :176/16

Melle Salah, Melle Boucherf

JEUDI

Projet de fin de cycle (Milieu hospitalier)

Visites en Milieu hospitalier

Visites en Milieu hospitalier

             

TS : Traitement du SignalB-PH : Biophysique AR : Asservissements et RégulationEG : Electronique Générale

INFO-M : InformatiqueMédicale OAB: Ondes Et Applications en médicalMAO : Maintenance assistée par ordinateur

 TNB:Terminologie et Normes dans le Biomédicale


    NIVEAU : LICENCE 3

FILIERE : TELECOMMUNICATIONS

SPECIALITE : TELECOMMUNICATION« T »

    08H00-09H30

     09H35-11H05

    11H10-12H40

  12H45-14H15

   14H20-15H50

  15H55-17H25

Dimanche

Cours SRI

Mr Mehdi

Salle :190/16

TD SRI G1

Mr ZAIR Salle :190/16

TD SRI G2

Mr ZAIR Salle :232/15