CALENDRIER DES EXAMENS

    L2  HYDRAULIQUE (S4)

    1 ère Semaine du 20/05 au 24/05/2018

     

    9h00                  10h30

    11h00           12h30

    13h00           14h30

    Dimanche

    20/05/2018

    Techniques d’expression                

    (Mr BENAZIZA)

    AMPHI 1 PAV 11

    Lundi

    21/05/2018

    Hydrologie                                  

    (Mme BOUZOUIDJA)

    Salles 151,251A et 256 Pav.15

    Mardi

    22/05/2018

    Maths 4

    (Mr KHALK)

    AMPHI 1 Pav. 11

    Mercredi

    23/05/2018

                                               

    RDM                                              

    (Mr BELKACEM F.)

    Salles232 ,227 et 226 Pav. 15

    Jeudi

    24/05/2018

    Topographie                        

    (Mr. HADDAD)

    Salles 251,227 et 226 Pav. 15

    CALENDRIER DES EXAMENS

    L2 HYDRAULIQUE (S4)

    2 ème Semaine du 27/05 au 31/05/2018

     

    9h00           10h30

    11h00       12h30

    13h00               14h30

    Dimanche

    27/05/2018

    Géologie                                       

    (Mr MESSAOUD)

    Salles 151,251A et 256 Pav.15

    Lundi

    28/05/2018

    Méthodes numériques

    (Mme BENZINEB)

    Salles 151,251A et 256 Pav.15

    Mardi

    29/05/2018

    |||||||||||

    ||||||||||

    ||||||||||

    Mercredi

    30/05/2018

    |||||||||||

    ||||||||||

    |||||||||||

    Jeudi

    31/05/2018

    Hydraulique générale

    (Mr REMINI)

    Salles 1 et 2 Pav. 24

     

    CALENDRIER DES EXAMENS

    L3 HYDRAULIQUE (S6)

    1 ère Semaine du 20/05 au 24/05/2018

    9h00        10h30

    11h00         12h30

    13h00          14h30

    Dimanche

    20/05/2018

    Béton armé

    (Mr TAIBI)

    Salles 151, 152,166 et 232 Pav.15

    Lundi

    21/05/2018

    |||||||||||

    ||||||||||

    ||||||||

    Mardi

    22/05/2018

    Assainissement              

    (Mr BESSENASSE)

    Salles 166, 151,152 et 232 Pav. 15

    Mercredi

    23/05/2018

    Pompes et stations de pompage

    (Mr OULARBI)

    Salles 166, 151,152 et 232 Pav. 15

    Jeudi

    24/05/2018

    Ouvrages Hydrauliques

    (Mr DJELFI)

    Salles 151, 152,166 et 251A Pav.15

                                                           CALENDRIER DES EXAMENS

    L3 HYDRAULIQUE (S6)

    2 ème Semaine du 27/05 au 31/05/2018

     

    9h00    10h30

    11h00          12h30

    13h00          14h30

    Dimanche

    27/05/2018

    Matériaux de construction  

    (Mr BOUIKNI)

    Salles 166, 151,152 et 251A Pav. 15

    Lundi

    28/05/2018

    |||||||||||||||

    |||||||||||

    ||||||||||

    Mardi

    29/05/2018

    Gestion des ressources

    (Mr REMINI)

    Salles 166, 151,152 et 232 Pav. 15

    Technologie des conduites   

    (Mr BESSENASSE)

    Salles 226, 227,256 et 251A Pav.15

    Mercredi

    30/05/2018

    Projet professionnel et gestion d’entreprise

    (Mr KHOULI)

    Salles 151, 256,232, 226 et 251A Pav. 15

    Jeudi

    31/05/2018

    Aménagements hydrauliques

    (Mme BOUZOUIDJA)

    Salles 166, 151,152 et 251A Pav. 15

     

     

    CALENDRIER DES EXAMENS

    MASTER I   RESSOURCES HYDRAULIQUES (S2)

    1 ère Semaine du 20/05 au 24/05/2018

    9h00               10h30

    11h00  12h30

    13h00    14h30

    Dimanche

    20/05/2018

    Ouvrages hydrauliques            

    (Mr BOUIKNI)

    Salles 138 et 134 Pav. 25

    Lundi

    21/05/2018

    Hydrochimie et hydrogéochimie          

    (Mr GUENDOUZ)

    Salle 151 P15

    Mardi

    22/05/2018

    |||||||||||||

    |||||||||

    ||||||||||||

    Mercredi

    23/05/2018

                                               

    Economie et législation de l’eau    

    (Mr KHOULI)

    Salle 151 P15

    Jeudi

    24/05/2018

    Gestion intégrée des ressources en eau

     (Mr REMINI)

    Salle 151 PAV 15

     

     

    CALENDRIER DES EXAMENS

    MASTER1 RESSOURCES HYDRAULIQUES (S2)

    2 ème Semaine du 27/05 au 31/05/2018

    9h00          10h30

    11h00        12h30

    13h00        14h30

    Dimanche

    27/05/2018

    Ethique et déontologie

    (Mr MESSAOUD)

    Salle 151 PAV 15

    Lundi

    28/05/2018

    Organisation et mécanisation des travaux

    (Mr DJELFI)

    Salle 151 Pav.15

    Mardi

    29/05/2018

    Modélisation et simulation

    (Mr HADDAD)

    Salle 151 Pav. 15

    Mercredi

    30/05/2018

    Hydromécanique souterraine

    (Mr MESSAOUD)

    Salle 227 Pav. 15

    Jeudi

    31/05/2018

    Machines hydrauliques

    (Mr OULARBI)

    Salles 240 et 232 Pav.15

     

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper

    Please publish modules in offcanvas position.