EMPLOI DU TEMPS 3 eme ANNEE (L3) -S5- 2018/2019

     

    NIVEAU : LICENCE 3             -S5-              Année : 2018/2019

    FILIERE : AUTOMATIQUE

    SPECIALITE : AUTOMATIQU« ATM »

    8h – 9h  30

         9h35-11h05

        11h10-12h40

       12h40-14h15

       14h20-15h50

    15h55

     

    DIMANCHE

    COURS MIS

    SALLE:01/PV :24

    A.Madi

    COURCSL

    SALLE:01/PV :24

    Guessom

        TPMISG1LaboA.Maddi (SG1.1//SG1.2)

    TPMISG3LaboA.Maddi(SG1.

    1//SG1.2)

     

         TP EP G3 laboN.Cheggaga (SG3.1//SG3.2)

    TP EP G1 laboN.Cheggaga

    (SG3.1//SG3.2)

     

    LUNDI

    COURMPC

    SALLE: 227/15

    I.Kaoul

    TD MPC G1

    SALLE:.138/17

    I Kaoula

        TD MPCTD G2SALLE:. 227/15

        I. Kaoula

    TCSL G1

    SALLE:156/16

    O. Khalal

    TCPP G3LaboO. Khalal

     

    TPMISG2LaboA.Maddi

     

    TD CSL G2

    SALLE: 227/15

    O. Khalal

    TD CSL G3 SALLE:232/15

    O.Khalal

     

    TDEP G3SALLE:232

    /15 N.Cheggaga

     

    TDEP G1 SALLE:156/16

    N.Cheggaga

     

    TP EP G2

    laboN.Cheggaga

     

    MARDI

    COURS NC

    SALLE: 166/15

    I. Kaoula

    COURS    EPRS

    SALLE: 166/15

    N.Cheggaga

    COURSEP

    SALLE: 166/15

    N.Cheggaga

    TDEPG2

    SALLE : 166/15

    Cheggag

    COURSA A SALLE166/15

     

    MERCREDI

    COURS MPC

    SALLE: 227/15

    I. Kaoula

    COURS CPP SALLE:

    227/15

    TD MPC G3 SALLE      :232/15

    I. Kaoula

    TMPC G2LaboI.

    KAOULA

     

    TP CPP G2   SALLE:      S. Salah

     

    TP CSLG2LaboO. Khalal

     

    TP CPP G1   SALLE:      O. Khalal

     

    JEUDI

    TPCSLG3LaboO.Khalal

    TPCSLG1LaboO.Khalal

     

    TP MPCG1LaboI. Kaoulal

    TP MPCG3LaboI. Kaoula/ O. Khalal

     

    MIS : Modélisation et IdentificationEP : Electronique de PuissanceMPC :Micro Processeurs Et Micro Contleurs

    CSL :Commande des Systèmes Liaires  PC : Programmation En C++ERPS: Energies Renouvelables : Production et Stockage   

     NC Normes et Certification       AA : AnglaisenAutomatique


    NIVEAU : LICENCE 3

    FILIERE : ELECTROTECHNIQUE

    SPECIALITE : ELECTROTECHNIQUE   « ELT »

        8h-9h30

         9h35- 11h05

       11h10-12h40

       12h45-14h15

        14h20-15h50

       15h55-17h25

    DIMAN

    TD RE G3

    SALLE : 151B / 16

    T. Missoum

    Cours SA

    SALLE : 151B/16

    K. ElMerraoui

    Cours RE

    SALLE : 151B/16

    T. Missoum

    TD TC G1

    SALLE : 151B/16

    Taibi

    TP SP (G1/G2) N. Bennila

    Labo07/15

    TP RE (G2/G1)   T. Missoum

    S. …………

    LUNDI

    Cours TC

    SALLE : 151B/16

    N. Brahimi

    Cours CS

    SALLE : 151B/16

    K. KhelifiOtmane

    TP EP (G1/G2S. Labo9/15

    K. KhelifiOtmane / L. Khemici

    TD SA G3

    SALLE : 151B/16

    K. KhelifiOtmane

    MARDI

    TD EP G1

    SALLE : 122/ 17

    K. KhelifiOtmane

    TD SA G2

    SALLE : 266 / 15

    K. ElMerraoui

    TD SA G3

    SALLE : 151B/16

    K. ElMerraoui

    TD EP G2

    SALLE : 266 / 15

    K. KhelifiOtmane

    Cours EP

    SALLE : 151B/16

    D. Akhrib

    TD EP G1

    SALLE : 266 / 15

    K. ElMerraoui

    TD TC G2

    SALLE : 226 / 15

    Taibi

    TD TC G3

    SALLE : 226 / 15

    Taibi

    MERCREDI

    TP SA/CM (G2/G1) S. Labo : 176/116

    D. Boucherf /A. boudissa

    Cours RE

    SALLE : 151B/16

    T. Missoum

    TD RE G1

    SALLE : 226 / 15

    T. Missoum

    TD RE G2

    SALLE : 266 / 15

    T. Missoum

    266 / 15

    JEUDI

    151B/16

    Cours CM

    SALLE : 151B/16

    L. Khemici

    Cours SP

    SALLE : 151B/16

    N. Bennila

    Cours LS (G2/G1)

    SALLE : 151B/16

                   

    UEF5 :

    RE : Réseaux Electriques

    EP : Electronique Puissance        SA : Systèmes Asservis       TC : Théorie Du Champ

    UEM5 :

    SP : Schémas et Appareillage

    TP / RE : TP Réseaux Electriques  TP / EP : TPElectronique Puissance  TP / SA /CM:

    TP Systèmes Asservis/Capteurs

    UED5 :

    CM : Capteurs et Métrologie

    CS Conception des Systèmes Electriques

    UET5 :

    LS : Logiciels de Simulation


    NIVEAU : LICENCE 3

    FILIERE : GENIE BIOMEDICALE

    SPECIALITE : GENIE BIOMEDICALE  « G.B »

         8h-9h30

        9h35- 11h05

        11h10-12h40

         12h45-14h15

        14h20-15h50

    DIMAN

    TD TS G1

    SALLE : 166/16

    Melle Chentir

    TD TS G2

    SALLE : 166/16

    Melle Chentir

    Cours B-PH

    SALLE : 166/16

    MrBounemri

    Cours AR

    SALLE : 166/16

    Mme Cherfa

    TD AR

    SALLE : 166/16

    Mme Cherfa

    LUNDI

    Cours INFO-M

    SALLE : 166/16

    Mme Benyahia

    Cours TNB

    SALLE : 166/16

    Mme Benyahia

    TD EG G1

    SALLE : 166/16

    Melle Salah

    TD EG G2

    SALLE : 166/16

    Melle Salah

    TAR  S :176/16

    Melle Salah/ Melle Boucherf)

    TP EG S :LABO TAP

    Mme Kara

    MARDI

    Cours TS

    SALLE : 166/16

    Melle Chentir

    Cours EG

    SALLE : 166/16

    Mr Chikhi

    Cours   OAB

    SALLE : 166/16

    MrBelkhamsa

    TINFO-M S :176/16

    MmeBenyahia

    MERCR

    TD B-PH

    SALLE : 166/16

    MrBounemri

    Cours MAO

    SALLE : 166/16

    Mr Cherfa

    Cours AR

    SALLE : 166/16

    Mme Cherfa

    TP B-PH   S :TAP/16

    MmeBenyahia

    TP TS   S : S :176/16

    Melle Salah, Melle Boucherf

    JEUDI

    Projet de fin de cycle (Milieu hospitalier)

    Visites en Milieu hospitalier

    Visites en Milieu hospitalier

                 

    TS : Traitement du SignalB-PH : Biophysique AR : Asservissements et RégulationEG : Electronique Générale

    INFO-M : InformatiqueMédicale OAB: Ondes Et Applications en médicalMAO : Maintenance assistée par ordinateur

     TNB:Terminologie et Normes dans le Biomédicale


        NIVEAU : LICENCE 3

    FILIERE : TELECOMMUNICATIONS

    SPECIALITE : TELECOMMUNICATION« T »

        08H00-09H30

         09H35-11H05

        11H10-12H40

      12H45-14H15

       14H20-15H50

      15H55-17H25

    Dimanche

    Cours SRI

    Mr Mehdi

    Salle :190/16

    TD SRI G1

    Mr ZAIR Salle :190/16

    TD SRI G2

    Mr ZAIR Salle :232/15

    TD CA G1

    Barsali

    Salle :156/16

    Cours TEL MrBendoumia Salle :190/16

    TD CA G2

    Barsali

    Salle :190/16

    Lundi

    Cours CA

    Mr Bersali

    Salle :190/16

    Cours CA

    Mr Bersali

    Salle :190/16

    Cours ST

    Mr Hebib

    Salle :190/16

    Cours CMT

    Mme Cheggaga

    Salle :190/16

    Mardi

    Cours TS Mr Djendi Salle :151/15

    TD TS G1

    Mr Djendi

    Salle :190/16

    TD TS G2

    MrDjendi

    Salle :151/15

    Cours CI MR Bennaki Salle :151/15

    Cours OP MrBennani Salle :151/15

    TD OP G2

    Mr Bennani

    Salle :151/15

    TD OP G1

    MrBennani

    Salle :190/16

    Mercredi

    TP CA Labo 1 Pav15

    Zine/Abed

    TP CA Labo 1 Pav 15

    Zine/ Abed

    TP TS Labo info Pav 15

    MrDjendi/MrZair

    TP TS)LaboinfoPav 15

    MrDjendi/MrZair

    Jeudi

    TP OPLabo HF Pav15

    Mr Bensebti

    TP OP Labo HF Pav15

    Mr Bensebti

    TP CILabo CC

    Mr Benaki

    TP CILabo CC

    Mr Benaki

    SRI :Systèmeset Réseaux de TélécommunicationCA : Commu

    nications Analogiques   CI: Calculateurs et Interfaçage

    OP : Ondes

    &PropagationTEL : Téléphonie TS : Traitement du Signal

    CMI : Capteurs et Mesures en Télécommunication

    ST : Supports de

    Transmission


    FILIERE : ELECTRONIQUE

    SPECIALITE : ELECTRONIQUE   « ELEC »

     

       08h00 - 09h30

      09h35 - 11h05

    11h10 - 12h40

    12h45 - 14h15

       14h20 - 15h50

     15h55 - 17h25

    DIMANCHE

    TTS G1

    Mr KABIR S.232/ 15

    TTS G2

    Mr KABIR S 256/ 15

    Cours TS Mr KABIR

     S: 190/16

    Cours SM Mr Benaki S: 227B/15

    TD RI G1

    Mr xxx

    S: 232/15

    TD RI G2

    Mr xxx

    S: 232/15

    LUNDI

    TP TAP /(S 01)/PAV 15

    Mr Aliane/ Labo TAP

    CoursSM Mr Benaki

    S: 166/15

    CoursRI MrKabir S: 166/15

    TTS G3

    Mr KABIR S: 166/15

    TP RI   / Labo TAP(S 02)/PAV15

    Mr xxx/

    MARDI

    TD SM G1 Mr Benaki

    S: 227B/15

    TD FE G2 Mme zerrouk

    S: 232/15

    TD SM G2 Mr Benaki

    S: 232/15 TD FE G1

    Mme zerrou

    S: 227B/15

    CoursPSC  Abed

    S: 227B/15

    Cours POA

    Abed

    S: 227B/15

    MERCREDI

    TFE G2: Salle 03/ Pav 15

    Mr zerrouk,

    Cours TAP Aliane

    S: 227B/15

    CoursTCE 2

    MrAliane

    S: 227B/15

    TD RI G3

    Mr xxx

    S: 227B/15

    TP TS G1,Mr xxx salle TP/Pav 15

    JEUDI

    TP SM G1: …… / Mme xx

    S 04/ Pav 15

    CoursFE

    S: 166/15

    TD SM G3

    MmeAbdeslam

    S: 166/15

                     

    SM : Systèmes à Microprocesseurs FE : Fonction D’électroniqueTS : Traitement Du SignalTCE 2 :

    Technologie Des Composants Electronique TAP :Travaux Avant Projet PSC : Physique Des Semi Conducteurs

    POA :Propagation Dondes et Antennes          RI : Réseaux Informatique

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper

    Please publish modules in offcanvas position.